Últimos Jogos

segunda-feira, 20 de abril de 2009

RJT dá chocolate no Ikifla









Informação do jogo



Estatísticas IKI RJT
Gol 1 5
Contusões 0 0
Cartão amarelo 0 0
Cartão vermelho 1 0
Faltas 5 9
Penaltis 0 2
Escanteios 2 2
Chances gol 11 22
Posse bola 48% 52%
Estatísticas do jogo







Match Details



Gol
Ikifla FC
Zé Roberto Rocha
(21)
RJ Tubaroes
Geovanni Soares
(45, 97)
Erasmo Mangueira
(27, 61)
Pedro Berger
(83)
Cartões
Ikifla FC
Dionísio Quadros
(
40)


Heróis de Uma Nação - Edição 02 - Jú..



Rodada 6
Ikifla FC - RJ Tubaroes 1 - 5
Dragão Carioca - Panaripe FC 0 - 5
Laguna F.C. - Lukfire FC 1 - 0



Time J V E D GP GC SG P
1. RJ Tubaroes 6 4 2 0 17 6 11 14
2. Ikifla FC 6 3 2 1 12 8 4 11
3. Laguna F.C. 6 3 2 1 10 7 3 11
4. Panaripe FC 6 2 1 3 17 12 5 7
5. Dragão Carioca 6 1 1 4 4 19 -15 4
6. Lukfire FC 6 0 2 4 4 12 -8 2


Próxima rodada
RJ Tubaroes - Dragão Carioca Não jogado
Panaripe FC - Laguna F.C. Não jogado
Lukfire FC - Ikifla FC Não jogado

terça-feira, 14 de abril de 2009

Aposentadoria de Zbyszko Bejgier

2 gols
662 jogos

Maiores Goleadores

Este é o nosso ranking

gols
1. Pedro Berger 1209
2. Caco Brito 1064
3. Cui Ying Yang 714 (v)
4. Vitor Moraes 381 (v)
5. Eramos Mangueira 333

partidas
1. Geovanni Soares 1798
2. Vivaldo Arantes 1786
3. Caco Brito 1761
4. Nando Brito 1720 (v)
5. Adalmo Vinhas 1708 (v)

Ranking de jogos por 30/6/2007

De volta a div6


Agora na Div 6.100.

Devo vender diversos jogadores para fazer caixa. Pretendo jogar a div com time de reservas ( confirmo isso semana que vem ) no entanto nas LA jogaremos com o time principal.










Qualificação da div5.34
Group 1:1 J V E D GP GC SG P
Sport Club Z15 div6.100 3 1 2 0 9 5 4 5
REVOLTADO div6.101 3 1 2 0 8 5 3 5
RJ Tubaroes div5.34 3 1 1 1 7 6 1 4
ASSOCIAÇÃO JUVENTUS LTDA div6.102 3 0 1 2 3 11 -8 1

Na parte financeira a equipe nao consegue manter-se estável, nesta semana gastarei cerca de 100mil só em treinamento , terei que inventar um esquema financeiro que de suporte à equipe.

segunda-feira, 13 de abril de 2009

Resumo dos Pinguins na Liga div 4.23


Time J V E D GP GC SG P
1. Upabucu SC 22 19 2 1 95 15 80 59
2. RJ Pinguins 22 17 2 3 96 23 73 53
3. Keller Uai Hockey 22 17 1 4 73 37 36 52


Minuano Esporte Clube - RJ Pinguins 21/01/2009 2:15pm 0-8
RJ Pinguins - Arneiroz 25/01/2009 9:30am 6-0
Ramos E. C. - RJ Pinguins 28/01/2009 9:15am 0-5
RJ Pinguins - Bocianwski 01/02/2009 3:15pm 5-0
Tamboara Hockey Clube - RJ Pinguins 04/02/2009 8:30am 2-1
RJ Pinguins - Mararupa 08/02/2009 11:15am 5-3
RJ Pinguins - Pegasus de Gelo 11/02/2009 1:00pm 5-1
Keller Uai Hockey - RJ Pinguins 15/02/2009 1:30pm 2-4
RJ Pinguins - Jataiense Hockey Clube 18/02/2009 11:30am 2-2
Upabucu SC - RJ Pinguins 22/02/2009 8:00am 3-0
RJ Pinguins - Arnoni 25/02/2009 10:30am 10-0
Arnoni - RJ Pinguins 01/03/2009 1:45pm 0-7
RJ Pinguins - Upabucu SC 04/03/2009 2:15pm 2-3
Jataiense Hockey Clube - RJ Pinguins 08/03/2009 4:30pm 1-5
RJ Pinguins - Keller Uai Hockey 11/03/2009 7:30am 3-1
Pegasus de Gelo - RJ Pinguins 15/03/2009 10:15am 0-4
Mararupa - RJ Pinguins 18/03/2009 9:45am 2-5
RJ Pinguins - Tamboara Hockey Clube 22/03/2009 8:00am 3-1
Bocianwski - RJ Pinguins 25/03/2009 9:15am 0-5
RJ Pinguins - Ramos E. C. 29/03/2009 2:30pm 5-0
Arneiroz - RJ Pinguins 01/04/2009 9:45am 1-1
RJ Pinguins - Minuano Esporte Clube 05/04/2009 8:00am 5-1


Jogador TimePJGAPMP+/-FOGFOPCMudMNG
1. Yuri Pires RJP2210515417626033130256
2. Anton Pelttari RJP2211314215876445152334
3. Gilson Toledo RJP2283110150023125259
4. Jim Leggeri RJP22561129565721127277
5. Michel da Silva RJP22729222515015143265
6. Elói Bertassi RJP227184110023136325
7. Eliseu Melo RJP1734710130020130286
8. Claudinho Dias RJP1742610130022108210
9. Luiz Moreno RJP22415083825153348
10. Humberto Arantes RJP222350150010126259
11. Walmir Teixeira RJP15404010001388184
12. Luiz Fernando Castro RJP1513406001099198
13. Allan Gomes RJP7303270062443
14. Abelardo Cerezo RJP71232100033354
15. Antônio Carlos Moraes RJP160330700391187
16. Lucas Fernandez RJP221122105721119250
17. Emerson Pires RJP181122700856111
18. Cícero Borges RJP1702208004130278
19. Reinaldo Chaves RJP1610127007102206
20. Kaká Teixeira RJP1610148004111256
21. Ján Plha RJP210110120011144313
22. Benjamin Zilles RJP00000000000
23. Waldemar Neto RJP00000000000
24. Ezequiel Dantas RJP00000000000
25. Alessandro Albuquerque RJP00000000000
26. Jaime Carneiro RJP00000000000
27. Nelsinho Bueno RJP4000420011528
28. Erland Bolin RJP220000530005251080
29. Luiz Guilherme de Barros RJP5000010022656
30. Flavinho Lucas RJP00000000000

Pinguins vencem e agora são da terceirona




Qualificação
RJ Pinguins 5:1 Ji-Parana Hockey RO
13/04/2009 12:00pm Público: 35 (27.8.0)

Período 1
1:0 chute 02:55 Chutado por Luiz Moreno (13)
2:0 chute 10:11 Chutado por Antônio Carlos Moraes (42)

Período 2
2:1 chute 21:26 Chutado por Natanael Lira (19)
3:1 chute 34:46 Chutado por Jim Leggeri (5)
4:1 chute 35:54 Chutado por Yuri Pires (6)

Período 3
5:1 chute 57:05 Chutado por Lucas Fernandez (14)


Informação do jogo



Estatísticas RJP JPRo
Gol 5 1
Lances 9 6
Faceoffs Ganhos 15 15
Faceoffs Percentuais 50% 50%
Defesas 7 4
Número de penalidades 2 0
Contusões 0 0



Group 1:2 J V E D GP GC SG P
RJ Pinguins div4.23 3 2 1 0 10 3 7 7
☆CAJ Hockey Clube☆ div4.24 3 2 0 1 6 6 0 6
Tupanatinga div3.8 3 1 1 1 8 7 1 4
Ji-Parana Hockey RO div4.22 3 0 0 3 2 10 -8 0
Clique aqui para ver o jogos

Qualificação

Qualificação
ASSOCIAÇÃO JUVENTUS LTDA 0:4 RJ Tubaroes
13/04/2009 9:00am Público: 34 (26.8.0)


Estatísticas JUV RJT
Gol 0 4
Contusões 0 0
Cartão amarelo 0 1
Cartão vermelho 0 0
Faltas 5 3
Penaltis 0 0
Escanteios 0 3
Chances gol 8 28
Posse bola 40% 60%
Estatísticas do jogo







Match Details



Gol
RJ Tubaroes
Erasmo Mangueira
(22, 80)
Pedro Berger
(55, 91)
Cartões
RJ Tubaroes
Percy Pitta
(39)